Tour de France: Der Stand in den Wertungen

SPORT1
Sport1
Die Wertungen im Überblick (Stand: 20. Etappe)Gesamtwertung (Gelbes Trikot)1\. Egan Arley Bernal Gomez (Team Ineos) 79:52:52 Stunden 2\. Geraint Thomas (Team Ineos) + 1:11 Minuten 3\. Steven Kruijswijk (Team Jumbo - Visma) + 1:31 Minuten 4\. Emanuel Buchmann (Bora - Hansgrohe) + 1:56 Minuten 5\. Julian Alaphilippe (Deceuninck - Quick-Step) + 3:45 Minuten 6\. Mikel Landa (Movistar Team) + 4:23 Minuten 7\. Rigoberto Uran (EF Education First) + 5:15 Minuten 8\. Nairo Quintana (Movistar Team) + 5:30 Minuten 9\. Alejandro Valverde (Movistar Team) + 6:12 Minuten 10\. Warren Barguil (Team Arkea - Samsic) + 7:32 MinutenSprintwertung (Grünes Trikot)1. Peter Sagan (Bora-hansgrohe) 309 Punkte 2\. Elia Viviani (Deceuninck - Quick Step) 224 3\. Sonny Colbrelli (Bahrein - Merida) 203 4\. Michael Matthews (Team Sunweb) 201 5\. Caleb Ewan (Lotto Soudal) 198 6\. Matteo Trentin (Mitchelton - Scott) 180 7\. Jasper Stuyven (Trek - Segafredo) 157 8\. Greg Van Avermaet (CCC Team) 149 9\. Julian Alaphilippe (Deceuninck - Quick-Step) 119 10. Dylan Groenewegen (Team Jumbo - Visma) 116Bergwertung (Gepunktetes Trikot)1\. Romain Bardet (AG2R La Mondiale) 86 Punkte 2. Egan Bernal (Team Ineos) 78 3\. Tim Wellens (Lotto Soudal) 74 Punkte 4\. Damiano Caruso (Bahrain - Merida) 67 5\. Vincenzo Nibali (Bahrain - Merida) 59Bester Jungfahrer (Weißes Trikot)1. Egan Arley Bernal Gomez (Team Ineos) 79:52:52 Stunden 2\. David Gaudu (Groupama-FDJ) + 23:29 Minuten 3\. Enric Mas Nicolau (Deceuninck - Quick-Step) + 57:35 Minuten 4. Laurens de Plus (Team Jumbo - Visma) + 1:02:44 Stunden 5. Gregor Mühlberger (Bora - Hansgrohe) + 1:04:40 MinutenTeamwertung1. Movistar Team 239:45:51 Stunden 2\. Trek - Segafredo + 47:54 Minuten 3\. Team Ineos + 57:52 Minuten

Tour de France: Der Stand in den Wertungen

Die Wertungen im Überblick (Stand: 20. Etappe)Gesamtwertung (Gelbes Trikot)1\. Egan Arley Bernal Gomez (Team Ineos) 79:52:52 Stunden 2\. Geraint Thomas (Team Ineos) + 1:11 Minuten 3\. Steven Kruijswijk (Team Jumbo - Visma) + 1:31 Minuten 4\. Emanuel Buchmann (Bora - Hansgrohe) + 1:56 Minuten 5\. Julian Alaphilippe (Deceuninck - Quick-Step) + 3:45 Minuten 6\. Mikel Landa (Movistar Team) + 4:23 Minuten 7\. Rigoberto Uran (EF Education First) + 5:15 Minuten 8\. Nairo Quintana (Movistar Team) + 5:30 Minuten 9\. Alejandro Valverde (Movistar Team) + 6:12 Minuten 10\. Warren Barguil (Team Arkea - Samsic) + 7:32 MinutenSprintwertung (Grünes Trikot)1. Peter Sagan (Bora-hansgrohe) 309 Punkte 2\. Elia Viviani (Deceuninck - Quick Step) 224 3\. Sonny Colbrelli (Bahrein - Merida) 203 4\. Michael Matthews (Team Sunweb) 201 5\. Caleb Ewan (Lotto Soudal) 198 6\. Matteo Trentin (Mitchelton - Scott) 180 7\. Jasper Stuyven (Trek - Segafredo) 157 8\. Greg Van Avermaet (CCC Team) 149 9\. Julian Alaphilippe (Deceuninck - Quick-Step) 119 10. Dylan Groenewegen (Team Jumbo - Visma) 116Bergwertung (Gepunktetes Trikot)1\. Romain Bardet (AG2R La Mondiale) 86 Punkte 2. Egan Bernal (Team Ineos) 78 3\. Tim Wellens (Lotto Soudal) 74 Punkte 4\. Damiano Caruso (Bahrain - Merida) 67 5\. Vincenzo Nibali (Bahrain - Merida) 59Bester Jungfahrer (Weißes Trikot)1. Egan Arley Bernal Gomez (Team Ineos) 79:52:52 Stunden 2\. David Gaudu (Groupama-FDJ) + 23:29 Minuten 3\. Enric Mas Nicolau (Deceuninck - Quick-Step) + 57:35 Minuten 4. Laurens de Plus (Team Jumbo - Visma) + 1:02:44 Stunden 5. Gregor Mühlberger (Bora - Hansgrohe) + 1:04:40 MinutenTeamwertung1. Movistar Team 239:45:51 Stunden 2\. Trek - Segafredo + 47:54 Minuten 3\. Team Ineos + 57:52 Minuten

Die Wertungen im Überblick (Stand: 20. Etappe)

Gesamtwertung (Gelbes Trikot)

1. Egan Arley Bernal Gomez (Team Ineos) 79:52:52 Stunden
2. Geraint Thomas (Team Ineos) + 1:11 Minuten
3. Steven Kruijswijk (Team Jumbo - Visma) + 1:31 Minuten
4. Emanuel Buchmann (Bora - Hansgrohe) + 1:56 Minuten
5. Julian Alaphilippe (Deceuninck - Quick-Step) + 3:45 Minuten
6. Mikel Landa (Movistar Team) + 4:23 Minuten
7. Rigoberto Uran (EF Education First) + 5:15 Minuten
8. Nairo Quintana (Movistar Team) + 5:30 Minuten
9. Alejandro Valverde (Movistar Team) + 6:12 Minuten
10. Warren Barguil (Team Arkea - Samsic) + 7:32 Minuten

Scrollen, um mit dem Inhalt fortzufahren
Anzeige

Sprintwertung (Grünes Trikot)

1. Peter Sagan (Bora-hansgrohe) 309 Punkte
2. Elia Viviani (Deceuninck - Quick Step) 224
3. Sonny Colbrelli (Bahrein - Merida) 203
4. Michael Matthews (Team Sunweb) 201
5. Caleb Ewan (Lotto Soudal) 198
6. Matteo Trentin (Mitchelton - Scott) 180
7. Jasper Stuyven (Trek - Segafredo) 157
8. Greg Van Avermaet (CCC Team) 149
9. Julian Alaphilippe (Deceuninck - Quick-Step) 119
10. Dylan Groenewegen (Team Jumbo - Visma) 116

Bergwertung (Gepunktetes Trikot)

1. Romain Bardet (AG2R La Mondiale) 86 Punkte
2. Egan Bernal (Team Ineos) 78
3. Tim Wellens (Lotto Soudal) 74 Punkte 
4. Damiano Caruso (Bahrain - Merida) 67
5. Vincenzo Nibali (Bahrain - Merida) 59

Bester Jungfahrer (Weißes Trikot)

1. Egan Arley Bernal Gomez (Team Ineos) 79:52:52 Stunden
2. David Gaudu (Groupama-FDJ) + 23:29 Minuten
3. Enric Mas Nicolau (Deceuninck - Quick-Step) + 57:35 Minuten
4. Laurens de Plus (Team Jumbo - Visma) + 1:02:44 Stunden
5. Gregor Mühlberger (Bora - Hansgrohe) + 1:04:40 Minuten

Teamwertung

1. Movistar Team 239:45:51 Stunden
2. Trek - Segafredo + 47:54 Minuten
3. Team Ineos + 57:52 Minuten

Lesen Sie auch