UK Open: Alle Ergebnisse

SPORT1
·Lesedauer: 5 Min.
UK Open: Alle Ergebnisse
UK Open: Alle Ergebnisse

Mit den UK Open ist das nächste Major-Turnier des Darts-Jahres beendet. SPORT1 zeigt Spielplan und alle Ergebnisse des Events in Milton Keynes.

SPORT1 Akademie - Werde mit Raymond van Barneveld zum Darts-Star | ANZEIGE

Spielplan und Ergebnisse der UK Open im Überblick:

Viertelfinale (Best of 19 Legs): Sonntag, 7. März ab 13.45 Uhr, ab 14 Uhr LIVE auf SPORT1

Whitlock - Wade 8:10
Price - Petersen 10:9
Chisnall - Humphries 9:10
Ratajski - van Gerwen 7:10

Halbfinale (Best of 21 Legs): Sonntag, 7. März ab 20 Uhr im LIVESTREAM, ab 20.45 Uhr LIVE auf SPORT1

Wade - Price 11:6
Humphries - van Gerwen 11:5

Finale (Best of 21 Legs): Sonntag, 7. März ab ca. 22 Uhr LIVE auf SPORT1

Wade - Humphries 11:5

DAZN gratis testen und die größten Darts-Turniere live & auf Abruf erleben | ANZEIGE

1. Runde (Best of 11 Legs, an acht Boards): Freitag, 5. März

Robert Collins - Freilos
David Evans - Freilos
Andrew Gilding - Freilos
Michael Rasztovits - Freilos
Martin Thomas - Freilos
Scott Mitchell - Freilos
Rhys Griffin - Sean Fisher 6:5
Matt Jackson - Nathan Rafferty 3:6
Brett Claydon - Danny Baggish 3:6
Keelan Kay - Kevin McDine 5:6
Boris Koltsov - Rusty-Jake Rodriguez 6:1
Rowby-John Rodriguez - Brian Raman 6:4
Berry van Peer - Martin Schindler 5:6
Jitse Van der Wal - Freilos (Startverzicht Florian Hempel)
Geert De Vos - Niels Zonneveld 2:6
Martin Lukeman - Maikel Verberk 4:6
Scott Taylor - John Michael 6:4
Shane McGuirk - Jack Main 2:6
Jason Heaver - Lorenzo Pronk 6:2
Luc Peters - Lewis Williams 3:6
Jim McEwan - Sebastian Bialecki 2:6
Chas Barstow - Lukas Wenig 6:4
Joe Murnan - Matthew Dennant 6:2
Joe Davis - Kevin Doets 3:6
Adam Gawlas - Gino Vos 4:6
Geert Nentjes - Richie Burnett 6:5
John Brown - Gavin Carlin 6:3
Jake Jones - Dom Taylor 5:6
Zoran Lerchbacher - Jim Williams 5:6
Gordon Mathers - Kirk Shepherd 3:6
Peter Hudson - Ryan De Vreede 6:1
Ritchie Edhouse - Damian Mol 4:6

2. Runde (Best of 11 Legs, an acht Boards): Freitag, 5. März

Steffen Siepmann - David Evans 4:6
Harald Leitinger - Karel Sedlacek 0:6
Scott Waites - Steve Brown (Startverzicht Brown)
S. Taylor - Verberk 6:5
Nick Kenny - Ryan Meikle 6:5
Ciaran Teehan - Baggish 6:5
L. Williams - Scott Mitchell 5:6
Keane Barry - Nentjes 6:1
Maik Kuivenhoven - Koltsov 6:4
McDine - Rowby-John Rodriguez 6:3
Murnan - Kai Fan Leung 3:6
Andy Hamilton - Mol 6:5
Alan Soutar - Raymond van Barneveld 6:3
Main - Robert Collins 6:4
Bialecki - Van der Wal 6:3
Barstow - Martin Thomas 6:1
Michael Rasztovits - Peter Jacques 2:6
William Borland - Doets 4:6
Aaron Beeney - Lisa Ashton 2:6
Martin Atkins - Bradley Brooks 6:3
Heaver - Eddie Lovely 5:6
Zonneveld - Derk Telnekes 2:6
Jon Worsley - Andrew Gilding 1:6
Martijn Kleermaker - Wayne Jones 6:3
Hudson - Jesus Noguera 6:1
J. Williams - Shepherd 6:1
J. Brown - Rafferty 6:5
D. Taylor - Gary Blades 0:6
Mike De Decker - Griffin 4:6
Alan Tabern - Vos 5:6
Ryan Murray - Krzysztof Kciuk 2:6
Jeff Smith - Schindler 1:6

3. Runde (Best of 11 Legs, an acht Boards): Freitag, 5. März

Ashton - Darius Labanauskas 2:6
Barry - Luke Woodhouse 3:6
Max Hopp - William O'Connor 6:3
Leung - Kenny 6:5
Mitchell - Gilding 6:3
Sedlacek - Griffin 6:0
James Wilson - Keegan Brown 1:6
Steve West - Jason Lowe 1:6
Kciuk - Kim Huybrechts 5:6
Kuivenhoven - Brendan Dolan 1:6
Main - Ryan Searle 5:6
Ryan Joyce - Freilos (Startverzicht Cristo Reyes)
Mark McGeeney - Steve Beaton 6:5
Lovely - Ron Meulenkamp 2:6
J. Williams - Madars Razma 2:6
Ted Evetts - Darren Webster 4:6
Schindler - Kleermaker 5:6
Luke Humphries - Freilos (Justin Pipe coronapositiv)
John Henderson - Matt Edgar 6:5
S. Taylor - Adam Hunt 0:6
Rowby-John Rodriguez - Josh Payne 6:2
Damon Heta - D. Evans 1:6
Doets - Steve Lennon 4:6
Bialecki - Telnekes 6:3
Hudson - De Vos 6:1
J. Brown - Barstow 6:3
Andy Boulton - Jelle Klaasen 6:3
Hamilton - Blades 6:1
Ross Smith - Callan Rydz 5:6
Jacques - Teehan 6:1
Atkins - Waites 6:4
Soutar - Mickey Mansell 6:3

4. Runde (Best of 19 Legs, an acht Boards): Freitag, 5. März ab 20 Uhr, ab 20.15 Uhr LIVE auf SPORT1

TV-Bühne:
Gary Anderson - Dirk van Duijvenbode 9:10
Michael van Gerwen - Mitchell 10:8
Gerwyn Price - Hudson 10:5
Peter Wright - Dave Chisnall 5:10

Bühnen 2-8:
Rob Cross - Hamilton 10:8
James Wade - Joyce 10:9
Michael Smith - Joe Cullen 10:9
Dimitri Van den Bergh - Woodhouse 5:10
Nathan Aspinall - Krzysztof Ratajski 5:10
Daryl Gurney - Lowe 10:8
Ian White - Ricky Evans 7:10
Glen Durrant - Danny Noppert 6:10
Stephen Bunting - Soutar 5:10
Jonny Clayton - Rowby-John Rodriguez 10:7
Simon Whitlock - Sedlacek 10:7
Mensur Suljovic - Bialecki 10:6
Mervyn King - José de Sousa 9:10
Adrian Lewis - Searle 7:10
Chris Dobey - Henderson 10:6
Vincent van der Voort - Hopp 6:10
Jermaine Wattimena - Rydz 6:10
Jamie Hughes - Kleermaker 8:10
Gabriel Clemens - Hunt 10:4
Devon Petersen - Jeffrey de Zwaan 10:5
Labanauskas - Webster 10:5
J. Brown - McGeeney 10:6
Leung - Dolan 7:10
Huybrechts - Humphries 8:10
Waites - K. Brown 10:6
D. Evans - Razma 6:10
Lennon - Meukenkamp 7:10
Boulton - Jacques 9:10

5. Runde (Best of 19 Legs, an vier Boards): Samstag, 6. März ab 13.45 Uhr, ab 13.30 Uhr LIVE auf SPORT1

TV-Bühne:
Cross - Wade 7:10
Price - R. Evans 10:3
M. Smith - De Sousa 9:10
Van Gerwen - Suljovic 10:4

SPORT1 STARTER PAKET – Dartscheibe, Pfeile & Zubehör. Jetzt günstig im Set erhältlich – HIER SICHERN | ANZEIGE

Bühnen 2-4:
Humphries - Searle 10:7
Labanauskas - Whitlock 9:10
Waites - Petersen 5:10
Rydz - Kleermaker 6:10
Soutar - Meulenkamp 10:7
Dobey - J. Brown 10:1
Woodhouse - Dolan 6:10
Jacques - Hopp 10:9
Chisnall - Noppert 10:8
Gurney - Clemens 7:10
Clayton - van Duijvenbode 10:3

Achtelfinale (Best of 19 Legs, an zwei Boards): Samstag, 6. März ab 20 Uhr LIVE auf SPORT1

TV-Bühne:
Chisnall - Soutar 10:8
Ratajski - Clayton 10:3
Dobey - Price 5:10
De Sousa - van Gerwen 9:10

Bühne 2:
Humphries - Kleermaker 10:4
Petersen - Jacques 10:4
Dolan - Whitlock 9:10
Clemens - Wade 5:10